TDU - 東京電機大学 TOKYO DENKI UNIVERSITY

東京電機大学 未来科学東京電機大学 未来科学部 建築学科 トップへ

大学 非常勤講師

芥川 豪
材料構造実験
設計・パフォーマンスVII
桜設計集団一級建築士事務所
綾井 新
建築設計製図V
綾井新建築設計一級建築士事務所
伊藤 潤一郎
建築設計製図Ⅳ
Arup
稲田 雄大
特別研究(サポート)
前田建設工業(株)
井上 康
建築設計製図Ⅳ
一級建築士事務所 健康設計
今村 水紀
建築設計製図III
(株)miCo.
内海 彩
設計・パフォーマンスⅤ
株式会社内海彩建築設計事務所
押田 光弘
建築力学Ⅱ、建築力学演習Ⅱ
設計パフォーマンスⅦ
材料・構造実験 特別設計
建築設計製図Ⅱ
(株)上河内設計
加藤 啓太朗
設計・パフォーマンスⅦ
建築設計製図Ⅳ
オツデザイン一級建築士事務所 代表
鹿野 正樹
設計・パフォーマンスⅦ
特別設計
建築設計製図Ⅳ
鹿野 都市・建築計画事務所
蒲池 健
設計・パフォーマンスVII
KMC代表
上河内 宏文
設計・パフォーマンスⅥ
(株)上河内設計
川口 有子
建築設計製図II
(株)カワグチテイ建築計画
川辺 直哉
建築設計製図Ⅳ
川辺直哉建築設計事務所
川村 大樹
設計・パフォーマンスⅤ
一級建築士事務所川村構造設計室
河原 大
建築力学演習II
材料・構造実験
測量実習
東京大学大学院農学生命科学研究科
菊本 英紀
空気環境工学
東京大学生産技術研究所 講師
木谷建太
建築史Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ
早稲田大学理工学術院総合研究所
熊谷 玄
建築設計製図Ⅳ
(株)スタジオ・ゲンクマガイ
黒田 隆士
建築設計製図III
竹中工務店
釼持 尚紀
建築設計製図Ⅲ
設計・パフォーマンスⅤ・Ⅶ
(株)蒼設備設計
河野 有悟
建築設計製図Ⅱ
河野有悟建築計画室 代表取締役
河本 光正
建築設計製図Ⅲ・Ⅳ
(株)アスコット
齋藤 由和
建築設計製図II
アデザイン(有)
佐賀井 尚
建築設計製図Ⅳ
一級建築士事務所(有)尚建築工房
佐々木 龍郎
特別設計(サポート)
(株)佐々木設計事務所
佐々木 仁
建築設計製図Ⅱ
Arup
佐藤 裕
建築設計製図Ⅲ
特別設計
一級建築士事務所 カプラ建築計画 共同代表
佐野 奈緒子
建築設計製図Ⅳ
設計・パフォーマンスⅦ
特別設計
東京電機大学未来科学部 研究員
下久保 亘
設計・パフォーマンスⅤ
メイホウ・オンスタジオ・アソシエイツ 構造設計事務所
杉山 聡
ベーシックデザイン、建築CAD
建築設計製図Ⅲ
Sou建築研究所
鈴木 裕治
建築設計製図Ⅳ
(有)オンサイト計画設計事務所 取締役パートナー
角倉 剛
建築設計製図IV
(有)角倉剛建築設計事務所
武弓 尚香
建築生産
建築施工
鹿島建設(株)
田中 享二
建築材料
東京工業大学名誉教授
坪田 張二
建築力学II
坪田建築一級建築士事務所
徳渕 正毅
設計・パフォーマンスⅥ
Arup
栃澤 麻利
設計・パフォーマンスⅤ
(株)SALHAUS 代表取締役
富永 美保
建築設計製図II
(有)tomito architecture
長尾 美菜未
建築設計製図III
株式会社 日建設計
長崎 辰哉
建築設計製図Ⅲ
(株)アトリエハレトケ一級建築士事務所 代表取締役
中山 薫
建築設計製図Ⅳ
FISH+ARCHITECTS 代表
奈良 昇
建築設計製図V
(株)オリエンタルコンサルタンツグローバル
二宮 淳浩
建築資格講座Ⅰ・Ⅱ
(株)建築資料研究社、日建学院本部
林 純夫
絵画
画家
針谷 賢
建築設計製図Ⅱ
(有)栽花建築設計事務所 共同代表
比護 結子
建築設計製図Ⅱ
一級建築士事務所ikmo
平塚 聖敏
建築プログラミング
東京情報大学
深澤 協三
建築力学Ⅰ、建築力学演習Ⅰ
(一社)日本建設業経営協会中央技術研究所
藤田 雄介
建築設計製図Ⅳ
Camp Design inc.
坊野 弘治
弾塑性力学
株式会社 日本設計
保立 透
建築法規
本田 由佳
建築設計製図III・V
住環境・インテリア設計 他
松田 和久
特別研究(サポート)
UKAW代表 / 株式会社@カマタ 共同代表
三澤 温
材料構造実験 特別設計
スイス・リー・インターナショナル・エスイー
水谷 美和
設計・パフォーマンスⅥ
株式会社 日建設計
三谷 八寿子
特別設計
アーバンデザインスタジオ合同会社
村山  実
設計パフォーマンスⅥ・Ⅶ
(有)ミノル設計
森田(高野) 祥子
建築設計製図V
MARU。architecture
山雄 和真
建築設計製図V
ギングリッチ一級建築士事務所
山川 誠
特別設計
東京理科大学
山田 和彦
建築力学演習Ⅱ
特別設計
鹿島建設 原子力部原子力設計室
吉里 裕也
建築設計製図Ⅳ
(株)スピーク